• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых монет и предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. Для крестиков одна, для колец другая. Смешивать в кучу не надо!
      2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-при выкладывании находок указываем максимально точно размеры и вес. 7-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 8-изображения размещать ровно, не с поворотами. 9-не забываем, что у монет 3 стороны, аверс, реверс и гурт. 10-не забываем, что нас интересует только монета. Поля и прочие пальцы обрезаем.
      ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу 1-у адной тэме не павінна быць разнапланавых манет і прадметаў. Для Імперыі – асобная тэма, для СССР іншая. Для крыжыкаў адна, для кольцаў іншая. Змешваць у кучу не трэба! 2-не варта пісаць ва ўжо існуючыя тэмы. Падстава "каб не пладзіць новыя тэмы" у дадзеным выпадку вельмі дрэнная. 3-у загалоўку даем максімальную інфармацыю. Без скарачэнняў. 4-калі незразумела куды ўстаўляць тэму, пішам у найбольш прыдатным раздзеле. Пры памылцы перанясём самі. Гэта нескладана. 5-памер фота. Якасным і поўнасцю інфарматыўным фота можа быць і памер 100-200кБ. Неабавязкова рабіць фота памерам з блакітнага кіта. Якасць фота ніяк не злучана з памерам. 6-пры выкладванні знаходак паказваем максімальна сапраўды памеры і вага. 7-у загалоўку тэмы павінна быць максімальна дакладнае і кароткае апісанне прадмета. 8-малюнкі размяшчаць роўна, не з паваротамі. 9-не забываем што ў манет 3 бакі, аверс, рэверс і гурт. 10-не забываем, што нас цікавіць толькі манета. Палі і іншыя пальцы абразаем.

Вся активность

Лента обновляется автоматически   

  1. Последний час
  2. С минимума стартану.
  3. Может и так. Но чтобы фуфло изготовить с затертой чуть ли не до дыр датой, это совсем долб—м надо быть
  4. С какого старта будет интересный Аукцион ?
  5. Анатолийский бейлик Эретна / Эретниды ‘Alī Beg (‘Alā al-Dīn, b. Muḥammad), 767-782 AR akçe, countermarked lillah or Allāh in eyeshaped frame on earlier types of the same ruler На первом забито. Второй. Год 76? (шестерка в правильную сторону) https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=315705&cat=25297&ppuser=&sortby=d&way=desc Пожалуйста, соблюдайте пункт 4.9. Монеты фотографируйте отдельно и ровно.
  6. Знакомый копарь рассказывал,что у них есть один персонаж,который в своё время нарвался на кучку монет,которые после долгого и нервного изучения оказались современным фуфлом.Так он озлобился,мягко говоря,и стал везде где копает после себя разбрасывать Китай.Наказывали его несколько раз.Сейчас один ездит на коп.Так что всякое бывает
  7. слышал, что иногда на хорошие места подкидывают копии.
  8. Сегодня в 22:00 МСК окончание аукциона. Почтовые расходы беру на свой счёт.
  9. Сегодня в 22:00 МСК окончание аукциона. Почтовые расходы беру на свой счёт.
  10. а Бессарабия то похоже нечастая
  11. Поместите ваш пост в начале тем: "Подделки в ущерб коллекционерам - Рязань и другие надчеканы", " Фуфло для лохов" и еще раз подчеркните, что в этих темах определения байки и все это актуально для 20 века. Требуется анализ металла спец. средствами.
  12. Нет, 69 сильно побит, до полутора тыс., 87 до 1 тыс. Вместе около 2 тыс.
  13. с таким бонусом биржевая.
  14. Скажите пожалуйста если вот такой бонус приложу к монете то возможно с 1000 выставить?
  15. На три тысячи оба тянут? Оба из оборота, 1987 имеет штемпельный блеск.
  16. Сегодня
  17. Уважаемые форумчане, я уважаю ваше мнение. Но останусь при своем. Фальшаки современные в земле в лесу не находят. Всем спасибо за интересное и продуктивное обсуждение
  18. Вес не может быть определяющим, хотя стоит отметить что контроль качества, ремедиум, виды защиты были беспрецедентными на тот период времени для крестовых пятаков. Хотя редко встречаются, но очень редко и отклонения видимо для подгона веса партии. Есть и подлинные пятаки по 15 гр. есть и фальшаки больше нормы. Обсуждаемый предмет современное творчество. имхо.
  19. Так какой же вес , в каких пределах, сказал бы о фальшаке того времени
  20. Скажите это производителям тривиальных пятаков ЕМ и аннинских денёг.
  1. Загрузить ещё активность
astrapage.ru