Вся активность

Лента обновляется автоматически   

1. Последний час
  2. Вчера
  3. Саманиды. Фельс. Нух бен Мансур. 375 г.х. Бухара.
  4. В 50-летний юбилей крюгеррэнда Южно-Африканский монетный двор выпустил набор из 5 монет (3 золотых, 1 серебряная и 1 платиновая), выполненных в одном дизайне. Страна - Южная Африка, металл - Au 916,67, Ag 999, Pt 999, общий вес - 5 oz, тираж - 150 шт. На аверсе монет отчеканен портрет Стефануса Йоханнеса Паулуса Крюгера. Вдоль канта полукругом расположена надпись - "SUID-AFRIKA * SOUTH AFRICA". На реверсе монет изображен один из символов ЮАР - Спрингбок или антилопа-прыгун, выше которой расположен специальный памятный знак круглой формы - "1967*2017 50 YEAR ANNIVERSARY". В верхней части реверса полукругом расположены надписи - "KRUGERRAND", в нижней - "FYNGOUD 1 OZ FINE GOLD", "FYNSILWER 1 OZ FINE SILVER R1", "1 OZ FINE PLATINUM R10", соответственно, чуть выше которой мелким шрифтом - инициалы дизайнера "CLS". Слева и справа от антилопы расположены цифры, обозначающие год выпуска - "1967", "2016", "2017".
  5. В 50-летний юбилей крюгеррэнда Южно-Африканский монетный двор выпустил набор из 6 золотых монет номинальной стоимостью 1/50, 1/20, 1/10, 1/4, 1/2, и 1 крюгеррэнд, выполненных в одном дизайне. Страна - Южная Африка, металл - Au 916,67, общий вес - 1,92 oz, тираж - 800 шт. На аверсе монет отчеканен портрет Стефануса Йоханнеса Паулуса Крюгера. Вдоль канта полукругом расположена надпись - "SUID-AFRIKA * SOUTH AFRICA". На реверсе монет изображен один из символов ЮАР - Спрингбок или антилопа-прыгун, выше которой расположен специальный памятный знак круглой формы - "1967*2017 50 YEAR ANNIVERSARY". В верхней части реверса полукругом расположена надпись - "X KRUGERRAND", в нижней - "FYNGOUD (X)OZ FINE GOLD", чуть выше которой мелким шрифтом - инициалы дизайнера "CLS". Слева и справа от антилопы расположены цифры, обозначающие год выпуска - "2017".
  6. В 50-летний юбилей крюгеррэнда Южно-Африканский монетный двор выпустил мини-набор из 3 золотых монет номинальной стоимостью 1/10, 1/20 и 1/50 крюгеррэндов, выполненных в одном дизайне. Страна - Южная Африка, металл - Au 916,67, общий вес - 0,17 oz, тираж - 2.000 шт. На аверсе монет отчеканен портрет Стефануса Йоханнеса Паулуса Крюгера. Вдоль канта полукругом расположена надпись - "SUID-AFRIKA * SOUTH AFRICA". На реверсе монет изображен один из символов ЮАР - Спрингбок или антилопа-прыгун, выше которой расположен специальный памятный знак круглой формы - "1967*2017 50 YEAR ANNIVERSARY". В верхней части реверса полукругом расположена надпись - "X KRUGERRAND", в нижней - "FYNGOUD (X)OZ FINE GOLD", чуть выше которой мелким шрифтом - инициалы дизайнера "CLS". Слева и справа от антилопы расположены цифры, обозначающие год выпуска - "2017".
  7. Тогда Вам не к нам. Думайте сами о Ваших сделках по таким фото.
  8. Фото такое прислал продавец монеты.я не могу отредактировать её.с уважением.
  9. Та не, тут люди нормальные, свободными нумизнатами зовутся.
  10. https://forum.faleristika.info/
  11. Оказывается тут целая банда подкольщиков.
  12. Ни в коем случае
  13. Разумеется, а Вы что подумали?, что я Александра Анатольевича таким образом "укусить" хочу?
  14. Полностью С вами согласен
  15. А по-моему сначала надо сделать нормальные фото - оценивать по таким - себя не уважать.
  16. Сделайте вот так. Это первая под руку попавшаяся фотка монеты.
  17. Уважаемые нумизматы! Слова написанные здесь мы можем воспринять по разному и в разной эмоциональной разностью Все же мне кажется что это в шуточной форме
  18. Чего ближе? Откройте Ваше фото. Оно на одну шестую экрана. А надо на весь.
  19. Простите, а при чем здесь марки? Я лично марки тоже собираю (технику на колёсах в основном, ну и спецтехнику, трактора, комбайны...и даже гужевые повозки). Да я вообще много чего собираю... Перечислять не буду. Ваш пост, простите, "издевка" к собирателям.
  20. Всего участка ...надо ближе сделать. И гурт...Игорь попросит....
  21. Штемпель 1.2 В данной сохранности если уж кому нибудь очень нужно то от 300 до 500 рублей Максимум. Не для Этой биржы
  22. 22 сентября 1976 года в Рио-де-Жанейро родился бразильский "Феномен" - Роналдо Луис Назарио де Лима (порт. Ronaldo Luís Nazário de Lima), более известный, как Роналдо или "Зубастик", который по мнению многих футбольных организаций, специалистов и спортсменов, является одним из лучших игроков в истории футбола. Страна - Уганда, номинал - 2000 шиллингов, металл - Cu-Ag, вес - 28,4 гр., диаметр - 40 мм, тираж - неизвестен. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион мира, лучший футболист в истории чемпионатов Мира по результатам исследований "Castrol Index", лучший полевой футболист ЧМ 1998 и 2002, лучший бомбардир первенства планеты 2002 года, с 15 забитыми голами является экс-рекордсменом чемпионатов Мира по забитым мячам (в 2014 году его результат на один мяч превзошёл немец Мирослав Клозе), рекордсмен чемпионатов Мира по количеству матчей (11 игр), в которых футболист забивал, по крайней мере, один гол (вместе с Мирославом Клозе), рекордсмен по числу голов, забитых во всех международных турнирах. трижды лучший футболист года по версиям ФИФА и журнала "World Soccer", двукратный обладатель "Золотого мяча", обладатель "Золотой бутсы", под 13-м номером включён в список ста величайших футболистов мира по версии журнала "World Soccer" (1999 год), входит в список ФИФА 100 лучших по версии Пеле, признан лучшим игроком десятилетия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998-2007), лучший игрок десятилетия по итогам голосования на портале "goal.com" (2000-2009). Один из двух игроков, наряду с Пеле, который выигрывал чемпионат Мира в возрасте 17 лет, и один из трёх игроков, наряду с Ромарио и Джеффри Херстом, который оформлял хет-трик в финале международного турнира. И на этом список его достижений не заканчивается. Всего за свою футбольную карьеру провел 735 официальных и неофициальных матчей, забив 512 голов.
  23. А Вы можете сделать фото монеты ещё меньше?
  1. Загрузить ещё активность