• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых монет и предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. Для крестиков одна, для колец другая. Смешивать в кучу не надо!
      2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-при выкладывании находок указываем максимально точно размеры и вес. 7-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 8-изображения размещать ровно, не с поворотами. 9-не забываем, что у монет 3 стороны, аверс, реверс и гурт. 10-не забываем, что нас интересует только монета. Поля и прочие пальцы обрезаем.
      ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу 1-у адной тэме не павінна быць разнапланавых манет і прадметаў. Для Імперыі – асобная тэма, для СССР іншая. Для крыжыкаў адна, для кольцаў іншая. Змешваць у кучу не трэба! 2-не варта пісаць ва ўжо існуючыя тэмы. Падстава "каб не пладзіць новыя тэмы" у дадзеным выпадку вельмі дрэнная. 3-у загалоўку даем максімальную інфармацыю. Без скарачэнняў. 4-калі незразумела куды ўстаўляць тэму, пішам у найбольш прыдатным раздзеле. Пры памылцы перанясём самі. Гэта нескладана. 5-памер фота. Якасным і поўнасцю інфарматыўным фота можа быць і памер 100-200кБ. Неабавязкова рабіць фота памерам з блакітнага кіта. Якасць фота ніяк не злучана з памерам. 6-пры выкладванні знаходак паказваем максімальна сапраўды памеры і вага. 7-у загалоўку тэмы павінна быць максімальна дакладнае і кароткае апісанне прадмета. 8-малюнкі размяшчаць роўна, не з паваротамі. 9-не забываем што ў манет 3 бакі, аверс, рэверс і гурт. 10-не забываем, што нас цікавіць толькі манета. Палі і іншыя пальцы абразаем.

Вся активность

Лента обновляется автоматически   

  1. Последний час
  2. Ой - е ей, какая сложная, если нею заниматься не поверхностно и даже не всерьёз, а более - менее стараясь вникнуть! Я вот начал собирать монеты с 7 лет и 5 сентября этого года (надеюсь) будет уже 64 года как я начал интересоваться монетами и их собирать. Я уже раньше писал, что к 50 годам моего стажа в коллекционирования монет я начал что-то понимать местами, а теперь я осознал, как я мало понимаю в монетах и в нумизматике! Хотя принимал участие в написании и издании более 15 книг и брошюр по нумизматике...
  3. Всегда здесь найдётся кто-то с гнильцой. Дайте ссылку покупателю.
  4. Я с вами полностью согласен. Но основная работа требует постоянного совершенствования и трудно найти время для монет. Только ЦФН и выручает! А вообще нумизматика намного более сложная наука, чем представляется в начале... Но это уже лирика. Спасибо
  5. Да забивал, несколько штук похожих, еще убитей чем этот встретил. Фото желательно.
  6. Старт: 700 р. Шаг: любой, но не менее 50 рублей (без копеек) Окончание: 21.04.24 в 20.00 МСК Гарантия подлинности: 100% Постоплата: нет Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное. Местонахождение лота: Воронеж Доставка и стоимость пересылки: 150 рублей заказным . За работу почты ответственность не несу. На розыск не подаю. Только по РФ. Оплата: Карта СБ.
  7. Ко мне не сказать, чтобы толпами, но достаточно часто приходит народ вот с такими "раритетами". Чем страшнее монета по состоянию, тем больше в ней видно всякого чуда чудного, дива дивного! А на деле в 99% случаев это - просто сгнившая копанина...
  8. Старт: 700 р. Шаг: любой, но не менее 50 рублей (без копеек) Окончание: 21.04.24 в 20.00 МСК Гарантия подлинности: 100% Постоплата: нет Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное. Местонахождение лота: Воронеж Доставка и стоимость пересылки: 150 рублей заказным . За работу почты ответственность не несу. На розыск не подаю. Только по РФ. Оплата: Карта СБ.
  9. Здесь ключевое слово "бежать" сторона - дело второе) а покупателю надо дать ссылку на это обсуждение - радость от покупки приземлить
  10. На перо практически всегда ставят, а на корпусе не всегда, бывает указывают пробу и информацию о камушках в сопроводительных бумагах.
  11. Сейчас не постесняются просить и 3000 рублей...
  12. Старт: 700 р. Шаг: любой, но не менее 50 рублей (без копеек) Окончание: 21.04.24 в 20.00 МСК Гарантия подлинности: 100% Постоплата: нет Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное. Местонахождение лота: Воронеж Доставка и стоимость пересылки: 150 рублей заказным . За работу почты ответственность не несу. На розыск не подаю. Только по РФ. Оплата: Карта СБ.
  13. Предложили точечную очистку, это хочется сделать. А вот еще патину подвести и законсервировать, сомневаюсь что надо, вроде и так норм.
  14. elitpen Андрюх, но тогда должны быть какие то чекухи. не?
  15. Откуда возьмутся в краеведческом музее реставраторы? Это раз. Вообще 90% их в стране вообще закрылось. А самое главное, на личном опыте так сказать. Если сдать что то в музей в моем городе, то все эти предметы я увижу в воскресенье в продаже в Ростове на клубе коллекционеров. И так практически везде по стране.
  16. Я так понимаю, никому не надо. Тогда ладно, спасибо за обсуждение!
  17. На мой взгляд, 1000 рублей (+ - 3 рубля).
  18. Спасибо за ответ. Платина? Интересно, как дома проверить..
  19. Всем спасибо
  20. В белом металле из той же серии, правда перо, перо всегда дороже, стоит уже хороших денег. Возможно у Вас металл платина или ещё какой нибудь редкозем. Моё мнение, если она оригинальная в хорошем состоянии, цена от 15000 р..
  21. Доброго дня. Около 3000 стоит и то с нятягом. За 6500 нет ни каких проблем купить гораздо лучше по состоянию.
  22. Турецкие бейлики. На 1 вроде Эрзинджан читается, верхнее слово.
  23. А будете покупать что попало и по каким попало ценам - не будет ни времени, ни денег, потому что вы потом и половину от цен покупки замучаетесь получать! Сначала нужно изучать монеты и научиться понимать что-то в них, получить хотя бы какие - то базовые знания, а потом уже покупать монеты за более - менее серьёзные деньги. Читайте книги по нумизматике, общайтесь с порядочными людьми - постепенно будете что-то понимать. И будет вам счастье!
  24. ТС, у вас все фото - очень тёмные, толком ничего не рассмотреть. Делайте фото светлее. А монета, на мой взгляд, очень слабая, по крайней мере, по этим фото.
  1. Загрузить ещё активность
astrapage.ru